Четверг, 25.04.2024, 03:22

Гавдос -самая южная точка Греции и Европы

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Календарь
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 3
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Февраль » 7 » Остров Гавдос, Греция
01:27
Остров Гавдос, Греция
Остров Гавдос, Греция

Гавдос — Греческий остров в Средиземном море, входит в состав региона Крит. Остров расположен на расстоянии 35 км южнее от берега известного острова Крит. Территориальная площадь острова Гавдос составляет всего 27 км, высота — до 345 метров, на острове проживает население в 98 человек, которые занимаются сельским хозяйством и обслуживанием приезжающих туристов. Остров Гавдос это самая южная точка Греции и также Европы.
Если вы приедете на остров Гавдос, то вы соприкоснитесь с легендой – именно на этом острове, согласно легенде обитала в древние времена мифическая нимфа Калипсо, которая пленила Одиссея и всю его команду. Возьмите обязательно с собой фотоаппарат, вы тогда увезёте огромное множество фотоснимков, на которых будет прекрасная природа, практически ещё не тронутая руками человека. Этот остров очень популярен в среде художников и поэтов, они приезжают сюда испытать вдохновение, поэтому пейзажи с видами Гавдоса можно часто встретить в различных частных коллекциях и музеях самых разных стран.
Отдых на острове хорошо подойдёт любителям побыть поближе к природе, и уйти от шума цивилизации. Здесь нет дорогих отелей и всевозможных шумных развлечений, вы получите взамен полупустынные пляжи (песчаные или каменистые), а также красивые невысокие скалы. На острове преобладают светлые желтоватые пейзажи, которые расслабляют и радуют. Морская вода прогревается в июле и августе до 26–27 °C. Вода на пляжах здесь очень прозрачная и чистая, это привлекает сюда фанатов дайвинга. Так же здесь можно туристам заняться рыбной ловлей.
На острове летом практически не идут дожди, за весь сезон от апреля до конца сентября может быть максимум пять дождливых дней. В середине лета бывает здесь очень жарко, чувствуется близость горячего Африканского континента. Среднесуточная температура в августе воздуха 30–32°C. Кто не любит сильную жару, должен приезжать сюда в мае, июне и сентябре.
Остров Гавдос — привлекает к себе в первую очередь поклонников спокойного отдыха. На острове разбросаны крохотные красивые домики на склонах зелёных холмов. К ним ведут ступени, которые остались ещё со времён пиратов. Здесь нет ночных увеселительных заведений и дискотек — только очень тёплое и прозрачное море, уютные райские лагуны и чудесные бухточки. Весной и летом сюда приезжают любители нетронутой природы. Остров не назовёшь раскрученным и супер-популярным курортом, но это как раз и притягивает в нем. Если вы не придирчивы в выборе отелей, то вам здесь предложат премилые пансионы, по отличным доступным ценам, а так, же можно снять частное жилье. В гавань острова — туристов доставляют с Крита на небольших катерках.
Местные жители очень гостеприимны и рады обслужить туристов, при этом держатся старомодного стиля, что приносит с собой некую экзотику. Здесь всегда можно вкусно поесть изысканную греческую кухню. Вы сможете отведать национальное блюдо долмадес (тефтели, завёрнутые в свежие виноградные листья). Ещё популярное блюдо мусака (рубленое мясо, с баклажанами, помидорами, сладким перцем и запечённое всё это в тесте). Население выращивает местные субтропические овощи и фрукты и разводит коз. Вы всегда сможете купить здесь по очень низкой цене: козье молоко и сыр, а также различные очень полезные свежие фрукты, овощи.
Бирюзовое тёплое море в сочетании с зеленью вековых кедров и сосен, красивые таинственные скалы, старые деревушки — плюс натуральное и экологическое питание, все это в удивительно тишине и красоте. Вот что вас ждёт в этом райском идиллическом природном месте. Остров Гавдос был создан богами — чтобы современные люди могли планировать здесь незабываемый отдых. Доступность путёвок – очень большой плюс этого экзотического курорта.
Просмотров: 1428 | Добавил: djonni | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: